Это профессиональный диагностический инструмент, который позволяет моментально оценить состояние здоровья аккумулятора без необходимости его снимать или заряжать. TRISCO R-510D — это цифровое решение, которое в отличие от старых аналоговых вольтметров, дает четкую картину реальной пусковой способности АКБ.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
| Типы АКБ | 12V (Lead-acid, AGM, GEL, VRLA) |
| Тип тестирования | Сопротивление, напряжение, пусковой ток (CCA) |
| Дисплей | Цифровой LCD |
| Диапазон CCA | 200 – 1200 Amps |
| Питание | От тестируемого аккумулятора |
Почему R-510D полезен для автовладельца и СТО?
-
Анализ пускового тока (CCA): Прибор измеряет способность аккумулятора выдавать ток при низких температурах. Даже если вольтметр показывает 12.6V, тестер может обнаружить, что АКБ "устал" и не заведет авто в мороз.
-
Проверка системы зарядки: Кроме самой батареи, тестер позволяет оценить работу генератора — дает ли он необходимое напряжение под нагрузкой и без него.
-
Тестирование стартера: Вы можете проверить падения напряжения при запуске двигателя, чтобы понять, не "берет" стартер много энергии на себя.
-
Точность и скорость: Тест длится всего несколько секунд, а результаты выводятся на цифровой экран, что исключает ошибки при считывании показателей.
-
Безопасность: Устройство не перегревается (в отличие от нагрозных вилок) и не искрит, что делает процесс диагностики максимально безопасным.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trisco |
| Страна производитель | Тайвань |
| Питание | Сеть 12В |
| Применение тестера | АКБ |
| Рабочее напряжение АКБ | 12 В |
| Тип | Тестер |
- Цена: 3 091 ₴



