Детектор качества воздуха (PM2,5;PM10,HCHO, 0-50°C) BENETECH GM8804
GM8804 - портативный анализатор концентрации формальдегида и твёрдых частиц производства компании Benetech.
Предназначен для контроля качества воздуха, концентрации формальдегида и детектирования твёрдых мелкодисперсных частиц, пыли и других включений в составе воздуха. Используется на производстве, в офисных помещениях, медицинских, образовательных учреждениях, в местах длительного пребывания людей.
Прибор имеет два канала для анализа твердых мелкодисперсных частиц: до 10 мкм и до 2,5 мкм и канал измерения концентрации формальдегида.
Отличительной чертой данного портативного настольного анализатора GM8804 являются высокая точность измерения, большой дисплей, на котором отображается концентрация частиц размером до 2,5 мкм, до 10 мкм, концентрация формальдегида, температура и влажность воздуха, а также реализована цветовая сигнализация зон допустимой концентрации.
Работа анализатора GM8804 основана на технологии лазерной фотометрии рассеянного света. Минимальное разрешение размера частиц 0,3 мкм. Питание анализатора обеспечивают три аккумулятора типа ААА (NiMH).
Почему нужно контролировать концентрацию формальдегида? Формальдегид - очень токсичен. Смертельная доза формальдегида составляет от 60 до 90 мл. Симптомы отравления формальдегидом: бледность, упадок сил, бессознательное состояние, судороги, затруднённое дыхание, головная боль. Ингаляционное отравление вызывает острый бронхит, отёк лёгких, поражение нервной системы. Опасная среднесуточная концентрация формальдегида составляет 0,01 мг/м3.
Характеристики:
Диапазон измерения концентрации частиц : 0 ~ 5000 мкг/м³
Разрешение: 1 мкг/м³
Размер частиц: 2,5 мкм / 10 мкм
Минимальный размер регистрируемых частиц: 0,3 мкм
Диапазон измерения концентрации формальдегида: 0 ~ 1 мг/м3
Разрешение: 0,01 мг/м3
Погрешность: ± 5% FS
Время измерения: <10 с
Диапазон измерения температуры воздуха: 0°С ~ 50°С
Диапазон измерения относительной влажности воздуха: 10%~ 90%RH
Питание: 3X1,2V NiMH аккумулятор типа ААА
BENETECH (Китай) – это высококачественная продукция, созданная компанией Shenzhen Jumaoyuan Science And Technology Co, которая использует новейшие производственные технологии.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.15 кг |
| Производитель | Benetech |
| Высота | 135 мм |
| Ширина | 92 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Длина | 65 мм |
| Тип | Бытовой |
| Назначение | Обеспечение безопасности работ |
| Форм-фактор | Портативный |
| Принцип действия | Термохимический |
| Определяемые газы | Однокомпонентные |
- Цена: 6 945 ₴






