Самым удобным оборудованием для кузовных работ является спотер. Это небольшой аппарат, функционально немного похож на сварочный. Основная функция его – спотер служит для приваривания специального пистолета (стаддера) с какой-либо насадкой и вытягивания вмятин. Приварившись споттером снаружи детали, экономится масса времени на разборку и снятие облицовок и дверных карт, если бы выполнялась рихтовка старым способом изнутри. Таким методом приваривания металл не перегревается и, следовательно, не деформируется. На пистолет могут одеваться насадки для точечной сварки, для приваривания ОТ-шайб, для приваривания шпилек, обратный молоток под треугольники, пуллер для плавного вытягивания и прочие. Дополнительные приспособления – гребенки, вытяжные упоры разной конфигурации, обратные молотки – значительно расширяют функциональные возможности спотера. Поэтому, чем большее число приспособлений будет в комплекте или же докуплено отдельно к споттеру, тем проще мастеру-рихтовщику будет в последующей работе.
Характеристики:
Вес: 80 кг
Размеры: 920x600x1550 мм
Мощность: 2200Вт
Плавкий предохранитель: 52А
Класс изоляции: Н
Напряжение: 220 B
Плавкий предохранитель: 52 A
Cила cтpума: 4000 A
Толщина односторонного связывания: 2 мм
Тип питания: Транформатный
Рабочий материал: Металл, Хержевиирующая сталь, Сталь
Комплектация:
Обратный молоток с крюком GI12204 - 1 шт.
Угловой стержень GI12159 - 3 шт.
Держатель под углеродный стержень GI12161 - 1 шт.
Держатель под пластины - 1 шт.
Держатель под треугольные пластины - 1 шт.
Треугольная накладка GI12153 - 10 шт.
Платина 10 мм - 15 шт.
Платина 12 мм - 15 шт.
Зажим для заземления - 1 шт.
G.I.KRAFT (Китай) – производитель широкого диапазона отличного гаражного оборудования, давно зарекомендовавшего себя лидером в выбранном направлении.
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Вес | 80 кг |
| Производитель | G.I.Kraft |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение питания | 220 В |
| Максимальный сварочный ток | 4000 А |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1550 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 920 мм |
- Цена: 28 072 ₴




