


Влагомер древесины бесконтактный 0,5-79,5% WINTACT WT630
- В наличии
- Код: WT630
1 384 ₴
Xapaктepиcтики:
Paзмepы: 125.8x63.6x31 мм
Bec: 0.15 кг
Haпpяжeниe питaния: 9 B
Питaниe: Kpoнa
Paбoчaя тeмпepaтуpa: 0 - 40 °C
Пoдcвeткa экpaнa: Дa
Aвтoмaтичecкoe oтключeниe: Дa
Toчнocть измepeния тeмпepaтуpы: ±2 °C
Чувcтвитeльнocть измepeния тeмпepaтуpы: 0.1 °C
Измepяeмыe пapaмeтpы: Bлaжнocть дpeвecины, Teмпepaтуpa Диaпaзoн измepeния тeмпepaтуpы: 0 - 50 °C
Диaпaзoн измepeния влaжнocти дpeвecины: 0.5 - 79.5 %
Toчнocть измepeния влaжнocти дpeвecины: ± 1.5 %
Чувcтвитeльнocть измepeния влaжнocти дpeвecины: 0.1 %
Teмпepaтуpнaя кoмпeнcaция: Heт
Cпocoб измepeния: Бecкoнтaктный
Широко применяемое в строительстве устройство, позволяющее измерить влажность кирпичной кладки, картона, древесины различных пород. Относится к бесконтактным экспресс-измерителям влажности. Его преимущество – способность анализировать материал, не разрушая его. В основу работы прибора положен принцип проникновения электромагнитных сигналов в поверхность, которая анализируется. Этим экспресс-измеритель WINTACT WT630 выгодно отличается от любого игольчатого измерителя, так как разрушающий метод измерения использовать не всегда удобно, особенно если речь идет о таких материалах, как гипсокартон, мягкие и твердые сорта древесины, кирпич или готовые изделия, например уже вскрытые лаком (оконные рамы, двери, столешницы). Бесконтактный экспресс измеритель WT630 легкий, компактный и простой в использовании. Дополнительное преимущество данной модели ― измерение температуры воздуха в помещение. Благодаря небольшому по размеру датчику идеально подойдет для измерения влажности в труднодоступных местах и материала имеющего округлое сечение. У данной модели есть 8 режимов измерения влажности древесины в зависимости от её плотности. Ниже приведён список пород древесины соответствующих режимам измерения данного прибора.
- Плотность 0,27-0,38: тополь, ель, американская липа;
- Плотность 0,38-0,45: пихта, жёлтый кедр, сосна обыкновенная, осина, хлопковой дерево, гибискус, красная ель;
- Плотность 0,45-0,55: Ива, каштан;
- Плотность 0,55-0,65: Берёза, ильм, красный дуб, бук, ясень, орех кешью;
- Плотность 0,65-0,75: Орех, мербау, белый дуб, олива, древесина тикового дерева;
- Плотность 0,75-0,85: эбонитовое дерево;
- Плотность 0,85-0,95: Аспидина;
- Плотность 0,95-1,05: красное сандальное дерево, индийский птерокарпус, Южно Азиатский птеракарпус. Выше приведённый перечень не ограничивает применение бесконтактного влагомера WINTACT WT 630-EN-00.
Он настроен не на работу с определёнными породами древесины, а на значение плотности. Поэтому если в инструкции к прибору Вы не нашли ту породу древесины, влажность которой хотите помереть, Вам следует найти табличное значение плотности древесины и выбрать тот режим, который по плотности вам подходит.
WINTACT (Китай) – является производителем качественных контрольно-измерительных приборов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | wintact |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Бесконтактный |
| Рабочая среда | Воздух, Древесина, Изделия из древесины, Целлюлозно-бумажные изделия |
| Принцип измерения | Оптический метод |
| Минимальный диапазон измерения | 0.5 % |
| Максимальный диапазон измерения | 79.5 % |
| Шаг измерения | 0.5 % |
| Погрешность, ± | 1.5 % |
| Длина | 31 мм |
| Ширина | 63 мм |
| Высота | 125 мм |
| Вес | 0.145 кг |
- Цена: 1 384 ₴



