



Измеритель кислотности и температуры pH-метр цветной дисплей 0,00pH~14,00pH +/-0,05% BENETECH GM763
- В наличии
- Код: GM763
1 733 ₴
Обзор измерителя кислотности Benetech GM763
Измеритель кислотности BENETECH GM763 – это профессиональный цифровой измерительный прибор, предназначенный для измерения кислотности (pH) различных жидкостей. Кроме этого, прибор оснащен температурным датчиком и позволяет определять и температуру жидкости. Также благодаря датчику температуры pH-метр обладает функцией автоматической температурной компенсации, позволяющей определить кислотность раствора с большей точностью. Все показания устройства выводятся на жидкокристаллический двухстрочный экран с подсветкой. Размер экрана позволяет одновременно показывать кислотность жидкости и температуру. Кроме этого, на экране показан уровень заряда батареи и единицы измерения температуры - °С или °F.
Простое и интуитивно понятное управлениеОно осуществляется с помощью трех кнопок на передней панели устройства:
- Кнопка On/Off. Длительное нажатие на эту кнопку включает и выключает устройство. Краткое нажатие на нее активирует подсветку экрана.
- Кнопка HOLD. Краткое нажатие на эту кнопку позволяет зафиксировать измеренные показания на экране. Кроме этого, GM763 имеет энергонезависимую память и при включении будет отображать последние перед отключением результаты. Длительное нажатие на кнопку HOLD позволяет поочередно выбрать единицы измерения температуры °C или °F.
- Кнопка CAL. Длительное нажатие на кнопку CAL запускает автоматическую процедуру калибровки устройства по трем точкам. Также для этих целей в комплекте с GM762 поставляются три калибровочных раствора с заданной кислотностью. Периодическое проведение калибровки позволяет поддерживать заявленную точность прибора в течение всего срока эксплуатации.
Корпус GM763 выполнен из прочного пластика. Все детали корпуса собраны без люфтов и зазоров и полностью исключают попадание влаги внутрь прибора. Для защиты измерительного электрода прибор имеет специальный защитный колпачок, а сам pH-метр поставляется в крепком пластиковом кейсе.
Области примененияИзмеритель кислотности GM763 найдет свое применение как на различных промышленных предприятиях, так и в быту. Перечислим лишь некоторые области применения рН-тестера:
- пищевая промышленность (для определения уровня кислотности молока, сока, винного сусла и другого сырья);
- аквариумистика (мониторинг и контроль уровня рН воды в аквариумах);
- промышленные системы водоочистки и водоподготовки;
- определение уровня рН воды для полива растительных культур, выращиваемых в теплицах и комнатных условиях;
- контроль кислотности воды после очистки с помощью бытовых фильтров.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benetech |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Портативный |
| Минимальный диапазон измерений | 0 pH |
| Максимальный диапазон измерений | 14 pH |
| Цена деления | 0.01 pH |
| Погрешность, +/- | 0.05 pH |
| Минимальная рабочая температура | 0 °С |
| Максимальная рабочая температура | 60 °С |
| Монитор | |
| Монитор | LED |
| Общие | |
| Индикация | Нет |
| Длина | 41 мм |
| Ширина | 42 мм |
| Высота | 190 мм |
| Вес | 0.09 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 1 733 ₴



